В Киеве наживались на школьных обедах

В Киеве наживались на школьных обедах

Прокуратура выявила в Киеве незаконное использование четырех млн грн, выделенных на питание школьников.

По результатам прокурорской проверки законности использования бюджетных средств, выделенных для организации питания детей в городе Киеве, выявлены факты незаконного использования средств на общую сумму почти 4,2 млн грн, возбуждено 6 уголовных дел, сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Одновременно с целью проверки соблюдения учебно-воспитательными заведениями требований законодательства по профилактике заболеваний среди детей путем С-витаминизации питания, дополнительной витаминизации детей поливитаминными препаратами и т.п., прокуратура направила соответствующее поручение в Санитарно-эпидемиологическую службу города Киева. Проверка проводится по поручению прокурора столицы Анатолия Мельника с привлечением специалистов СЭС, учитывая сложившиеся климатические условия, в частности, значительное понижение температуры, с целью предупреждения вспышки респираторно-вирусных заболеваний среди детей.

Проверкой, в частности, установлено, что в некоторых учебных заведениях Деснянского района температура составляет +14 градусов, что нарушает санитарные нормы и может привести к вспышке заболеваемости детей. С целью устранения выявленных нарушений и привлечения к ответственности виновных лиц прокурор Деснянского района внесен предписание главе райгосадминистрации.

Напомним, в октябре 2011 года сообщалось, что в еде для киевских школьников врачи обнаружили тяжелые металлы.

Ранее председатель Киевской горгосадминистрации Александр Попов заявил, что лично проверит качество питания в дошкольных учреждениях города.


По материалам: korrespondent.net
Читайте также: