В Краматорске раскрыта сеть наркоторговцев

В Краматорске раскрыта сеть наркоторговцев

Сотрудники СБНОН Краматорского ГОВД задержали 4-х наркоманов, которые не только сами употребляли наркотики, но и изготавливали их, и продавали.   
 
По данным пресс-службы ГОВД, все четверо базировали свою деятельность на амфетамине и метамфетамине. Сами искали сырье, готовили психотропное зелье и  находили покупателей на готовый к употреблению товар.
 
Первый из задержанных, 35-ти лет, к уголовной ответственности до этого не привлекался. Жил на ул. Тельмана без семьи и детей, травил себя наркотиками, а с недавнего времени стал на них зарабатывать.
 
Вскоре информация о нем дошла до милиции. Та провела пару оперативных закупок и задокументировала преступную деятельность краматорчанина. У него изъято около 4 г вещества, содержащего метамфетамин, и 22 г каннабиса.
 
Второй сбытчик, 38-ми лет, оказался уроженцем Константиновского района. Он проживал в Краматорске на ул. Парковой и поставлял товар местным наркоманам. У него в ходе обыска изъяли 5,5 г вещества с метамфетамином.
 
Третий, 44-лет, «работал» на Станкострое. И хоть уже имел судимость, но продолжал играть с законом. Теперь попадет по-крупному: СБНОН нашел у него дома почти 8 г психотропных веществ.
 
Четвертый, самый молодой из задержанных – 29-ти лет, жил в поселке Беленькое и там же торговал каннабисом. И если трое его предыдущих коллег уже в следственном изоляторе, то этот сейчас только туда собирается.
 
За сбыт наркотиков и психотропных веществ «великолепной четверке» грозит от 3 до 8 лет лишения свободы.
 
С начала года СБНОН возбудил по фактам незаконных операций с наркотиками и психотропными веществами 21 уголовное дело. Из них за сбыт – 8 дел и за хранение -12. Стоимость арестованного у сбытчиков имущества составила 9,5 тыс. грн.
 
Также в течение полутора месяцев ликвидированы наркопритон в районе парка Юбилейный, которым «заведовала» 45-летняя наркоманка, и канал поступления ацетилированного опия наркотиков в Краматорск из Артемовска.


По материалам: www.vp.donetsk.ua
Читайте также: