В МВД признали: преступники, жестоко изнасиловавшие девушку в Николаеве, дети экс-чиновников

В МВД признали: преступники, жестоко изнасиловавшие девушку в Николаеве, дети экс-чиновников

Министр внутренних дел Виталий Захарченко на пресс-конференции подтвердил информацию, что двое из трех преступники, которые изнасиловали в Николаеве Оксану Макар, являются детьми бывших чиновников.

По словам министра, его вчера утром шокировал этот случай и он направил в Николаев специалистов центрального аппарата для того, чтобы они разобрались на месте с этой ситуацией.

Он напомнил, что вечером были арестованы все три соучастника этого преступления.

«Я сейчас дал задание Главному следственному управлению изучить вопрос, чтобы забрать это уголовное дело в наше непосредственное производство. Сейчас этот вопрос на уровне Генеральной прокуратуры и нашего Главного следственного управления», - рассказал Захарченко.

На уточнение журналистов, соответствует ли действительности та информация, что двое из трех преступников являются детьми бывших местных чиновников, Захарченко ответил: «Да. Эту информацию я могу подтвердить. Действительно, их родители когда-то работали на государственной службе».

Министр добавил, что 13 марта в отношении двух этих граждан возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.152 УК (это изнасилование совершенное группой лиц) и ч.1 ст.396 УК (это заранее не предусмотренное укрывательство особо тяжкого преступления). Относительно третьего соучастника возбуждено уголовное дело по п.9 ч.2 ст.115 и ч.3 ст.152 УК (это убийство совершенное с целью сокрытия другого преступления, сопряженного с изнасилованием).

Захарченко также сказал, что соучастники изнасилования были знакомы между собой, поддерживали отношения и в тот день употребляли спиртные напитки.

Николаевских "зверей" арестовали. Они рассказали о своем преступлении жуткие подробности (ВИДЕО)


По материалам: www.unn.com.ua