Будни железнодорожной милиции: драки, наркотики, кражи

Линейными подразделениями Управления МВД Украины на Донецкой железной течение суток обеспечено оперативное реагирование на 25 обращений и сообщений граждан о правонарушениях, среди которых 20 заявлений о событиях с признаками преступлений. Составлено 10 протоколов об административных правонарушениях.

Как сообщили donbass.ua в ССО Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге, в частности, следственным отделом на станции Донецк в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту кражи угля из вагона на станции Моспино установлен факт вовлечения несовершеннолетнего в преступную деятельность. По данному факту проводится проверка по части 1 статьи 304 УК Украины.

Следственным линейного отдела на станции Попасная в ходе расследования уголовного дела установлено, что четверо граждан по предварительному сговору с охранником груза совершили покушение на присвоение бензина «А-92», который находился в железнодорожной цистерне. По данному факту проводится проверка по части 3 статьи 15 и частью 1 статьи 191 УК Украины.

Личным составом сектора уголовного розыска линейного отдела на станции Мариуполь задержан гражданин, который совершил кражу лома черных металлах из помещения столовой, которая находится возле железнодорожного вокзала станции Мариуполь. По данному факту проводится проверка по части 3 статьи 185 УК Украины.

Личным составом сектора уголовного розыска линейного отдела на станции Мариуполь на участке обслуживания задержан гражданин, у которого изъят нож самодельного производства. По данному факту проводится проверка по статье 263 УК Украины.

В линейный отдела на станции Иловайск поступило телефонное сообщение от дежурной по железнодорожному вокзалу станции Харцызск о том, что в зале ожидания вокзала происходит схватка между двумя неизвестными мужчинами, один из которых угрожает ножом. Правоохранителями задержан гражданин, который совершал хулиганские действия. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 296 УК Украины.


Читайте также: