Донецкого депутата отдают на волю суда

Донецкого депутата отдают на волю суда

Уголовное дело в отношении донецкого депутата направлено в суд. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Сегодня, 12 апреля, подписано обвинительное заключение по делу в отношении одного из депутатов Ленинского районного в городе Донецке совета.

Напомним, что депутат обвиняется в умышленном нанесении телесных повреждений работникам правоохранительного органа (ч. 2 ст. 345) и сопротивлении работникам правоохранительного органа во время выполнения ими обязанностей по охране общественного порядка (ч. 2 ст. 342).

Суд рассмотрит дело по существу.

Напомним, 28 ноября 2011 года около 70 человек, среди которых был и Дмитрий Верзилов, пытались пройти в здание Донецкой ОГА. Во время этой акции один из милиционеров получил телесные повреждения. В результате прокурором Донецкой области в отношении Верзилова возбуждено уголовное дело по фактам умышленного нанесения телесных повреждений работникам правоохранительного органа и сопротивления работникам правоохранительного органа во время выполнения им обязанностей по охране общественного порядка.


Читайте также: