Мучитель Саши Поповой рассказал об избиении девушки

Мучитель Саши Поповой рассказал об избиении девушки

7 июня состоялось очередное судебное заседание по делу Александры Поповой. В суде должны были давать показания свидетели: подруга Александры Поповой Диана Гордеева, гражданская жена подозреваемого Дарья Богушинская и её подруга, с которой она была в тот вечер – Ирина Нос. Не пришла лишь любовница Косинова – Мария. Именно из-за неё суд принял решение провести 8 июня очередное слушание по делу.

Больше всего вопросов у суда было к гражданской жене Косинова. Женщина с самого начала заявила, что её показания будут отличаться от тех, что она давала в райотделе сразу после случившегося. Дарья аргументировала это тем, что прошло много времени и она уже плохо все помнит. Однако после того, как она не смогла ответить на вопросы судьи и адвоката подозреваемого, «почему вначале она говорила, что пыталась оттащить своего мужа от Саши, а сейчас это отрицает» (несмотря на то, что её подруга, дававшая показания перед ней, также подтвердила, что Дарья пыталась оттащить мужа), Богушинская сказала, что у неё кружится голова и поэтому она так ответила. К тому же затем прозвучали фразы, что в райотделе милиции, мол, пыталась психологически на неё давить, поэтому она тогда так сказала, но на деле она во время избиения мужу не препятствовала.

Стоит отметить, что адвокат подозреваемого, скорее всего, надеется «снять» с Косинова обвинение в покушении на умышленное убийство (напомним, что подсудимый обвиняется в нанесении тяжких телесных повреждений, покушении на умышленное убийство из хулиганских побуждений и похищении личного имущества потерпевшей (мобильного телефона с сим-картой). Именно по этой причине адвокат Косинова задавала один и тот же вопрос: озвучивал ли подсудимый угрозы об убийстве во время избиения и была ли у него возможность убить Попову. Однако прокурор Денис Андреев в ответ поинтересовался о тяжести нанесенных ударов, с какой силой он их наносил. На это девушки ответили, что Косинов бил и ногами, и руками.

Сам Косинов на вопрос судьи – соглашается ли он с рассказом свидетелей – ответил, что частично, потому как не согласен с количеством ударов. По его словам, он ударил Сашу лишь пять раз. Более подробно Косинов отвечать не захотел, на что судья даже сделал ему замечание.

- В молчанку играть не будем. Не хотите отвечать – садитесь, - сказал судья.

После этого подозреваемый пояснил, что он не молчит, а просто затрудняется ответить.

В итоге судья предложил продолжить заседание 8 июня в 14:00, потому как суду необходимы еще показания любовницы подозреваемого Маши, сумку которой и должна была в тот злополучный вечер забрать у Косинова Александра Попова.


По материалам: obozrevatel.com
Читайте также: