У жителя Доброполья изъяли около тонны металлолома

У жителя Доброполья изъяли около тонны металлолома

Сотрудники милиции Добропольского ГО на территории района выявили факт существования незаконного пункта приема черного металла.

Как сообщила donbass.ua Наталья Гентюк, пресс-офицер Добропольского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, получив информацию о функционировании незаконной «металлоприемки», участковые инспекторы милиции, на основании постановления суда, произвели осмотр домовладения 31-летнего жителя района. В результате осмотра двора дома были обнаружены и изъяты - около тонны лома чёрного металла и весы, с помощью которых взвешивался металлолом.

Сам фигурант свою причастность к совершению противоправных действий не отрицает, и поясняет, что он лично во дворе своего дома организовал незаконный пункт приёма металлолома, скупая лом чёрных металлов у населения за наличный расчет по цене 1 гривна 70 копеек, не имея государственной регистрации и специального разрешения. Таким образом молодой человек решил улучшить свое материальное положение.

В результате рассмотрения протокольной формы досудебной подготовки материалов по данному факту, сельский житель будет привлечен к уголовной ответственности в соответствии со ст. 213 ч.1 УК Украины – «Нарушение порядка осуществления операций с металлоломом». Ему грозит штраф от пятисот до тысячи пятисот не облагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы от ста до двухсот часов. В данное время нарушитель ожидает решения суда.


Читайте также: