Кладбищенские вандалы наживались на оградках

Кладбищенские вандалы наживались на оградках

В Джанкое милиция задержала двух местных безработных, обвиняемых в массовом надругательстве над могилами на кладбище, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК.

С начала лета в милицию стали поступать заявления граждан о том, что с могил на городском кладбище пропадают металлические оградки. В ходе расследования было установлено, что в последнее время на территории кладбища стали часто замечать автомобиль ВАЗ-2108.

Автомобиль был обнаружен на одной из улиц города, при осмотре салона были найдены 36 чугунных секций ограждения могил, 33 чугунных столбика, две монтировки, с помощью которых злоумышленники разбирали ограждения. Водитель автомобиля, его пассажир и само транспортное средство были доставлены в милицию для проверки.

Безработные 26 и 32 лет рассказали, что сдавали оградки в пункт приема металлолома. Доказана причастность злоумышленников к 17 фактам надругательства над могилами, по ним возбуждены уголовные дела. Вандалам предъявлены обвинения, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.


По материалам: nbnews.com.ua
Читайте также: