Мужчину, сообщившего о минировании банка, задержали через несколько часов после звонка

Мужчину, сообщившего о минировании банка, задержали через несколько часов после звонка

В среду, 22 августа, в дежурную часть Красноармейского ГО поступило сообщение  том, что в самом центре города по ул. Горького заминирован банк. Городская милиция сработала оперативно. На место происшествия выехали все правоохранительные  службы: личный состав городского отдела милиции, ГАИ, МЧС, сотрудники СБУ, прокуратуры, а также скорая помощь. Об этом donbass.ua сообщила Юлия Павловская, пресс–офицер Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Сотрудников банка и обувного магазина, находящегося рядом, а также жителей дома, в котором находится банк - эвакуировали. Территорию оцепили и перекрыли движение транспорта. 

На место происшествия приехала экспертно-криминалистическая служба НИЭКЦ, которая с помощью собаки, специально-обученной на выявление взрывчатых веществ, отработала автомобили, стоящие рядом с банком, само здание банка, рядом находящийся магазин и прилегающую территорию. В результате взрывчатых устройств обнаружено не было.

Благодаря слаженной работе красноармейских оперативников и сотрудников областного Управления розыска по «горячим  следам» подозреваемый в совершении данного преступления был задержан. Им оказался 28–летний житель одного из городов Донецкой области. В отношении нарушителя в настоящее время избирается мера пресечения и решается вопрос о взятии его под стражу, в данный момент он содержится в ИВС Красноармейского ГО, дает признательные показания и раскаивается  в содеянном.

По данному факту  Красноармейским ГО возбуждено уголовное дело по ст.259 ч.1 УК Украины -  «Заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва…». Максимальное наказание, которое грозит за данное преступление – ограничение свободы на срок до шести лет.


Читайте также: