Правоохранители ждут экстрадиции жестокого педофила-насильника

Правоохранители ждут экстрадиции жестокого педофила-насильника

Мариупольские правоохранители ожидают экстрадиции преступника, изнасиловавшего маленькую девочку. Об этом сообщил начальник Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области полковник Александр Бугай.

Напомним, правоохранители раскрыли резонансное дело об изнасиловании трехлетней девочки, произошедшее в 2010 году. Преступник был задержан на территории Российской Федерации.

27 июля около 14 часов девочка и еще двое малолетних детей, в том числе и ее семилетний брат Максим, гуляли неподалеку от детсада №120, когда к ним подошел мужчина и предложил показать щенков. После этого он взял девочку за руку и увел в указанный дом, где и поиздевался над ребенком. А через некоторое время полуживую девочку нашли в подъезде двухэтажки.

Неизвестный был объявлен в розыск (см. фоторобот преступника).

Пока преступник находится за границей, но скоро его этапируют в Украину. "Ему будут инкриминированы две статьи уголовного кодекса – о грабеже и изнасиловании несовершеннолетнего. К нему будет применено наказание в соответствии с украинским законодательством", - сообщил Александр Бугай.


По материалам: www.mariupolnews.com.ua
Читайте также: