В Донецке мужчина и женщина жестоко убили знакомого

В Донецке мужчина и женщина жестоко убили знакомого

По «горячим следам» было раскрыто тяжкое преступление в Петровском районе г. Донецка.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, в дежурную часть Петровского райотдела милиции поступило сообщение из больницы о том, что к ним в бессознательном состоянии поступил мужчина с закрытой черепно-мозговой травмой и переломом костей лицевого скелета. Вскоре пациент скончался.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.121 УК Украины (тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего), т.к. не было сомнений, что человек погиб насильственной смертью. По делу начали одновременно работать участковые инспекторы, которые обошли территорию и опросили жителей микрорайона, и сотрудники уголовного розыска.

В результате оперативных мероприятий было установлено, что трагедия произошла в доме, который арендовал 38-летний потерпевший. В этот день к нему пришли в гости знакомые – мужчина и женщина. Однако дружеских посиделок не получилось: вспыхнула ссора, в ходе которой визитеры избили хозяина руками и ногами, причинив ему тяжелые травмы, несовместимые с жизнью. Затем злодеи скрылись с места происшествия.

Принятыми мерами работниками милиции на следующий день были установлены 33-летний мужчина и 29-летняя женщина, местные жители.

Подозреваемые задержаны, они находятся в изоляторе временного содержания.


Читайте также: