Вор пытался вынести со станции 200 кило угля

Вор пытался вынести со станции 200 кило угля

Сотрудники транспортной милиции Донецкой магистрали задержали гражданина, который совершил кражу угля из грузового вагона, находившегося в грузовом парке станции Очеретино. Об этом donbass.ua сообщили в ОСО УМВД Украины на Донецкой железной дороге.

Вчера утром, прихватив с собой полипропиленовые мешки, нигде не работающий местный житель 1977 года прибыл на станцию ​​Очеретино, неподалеку от которой он проживает. Увидев вагоны, загруженные углем, правонарушитель, убедившись в отсутствии посторонних лиц, поднялся и ссыпал уголь в межколейное пространство, после чего наполнил им принесенные мешки. В то время, когда он оттягивал мешки с углем от вагона, его и задержали правоохранители.

В ходе проверки похищенный уголь был взвешен, его вес составил 200 килограммов. Правонарушитель пояснил, что часть хотел использовать для отопления дома.

Своими умышленными действиями правонарушитель причинил ущерб на дороге. Информация о краже внесена в единый реестр досудебных расследований и ей определена квалификация по части 1 статьи 185 Уголовного кодекса Украины - тайное похищение чужого имущества. Данное преступление наказывается лишением свободы на срок до трех лет.

Продолжается досудебное следствие.


Читайте также: