На Донецкой железной дороге поймали наркомана с опием

На Донецкой железной дороге поймали наркомана с опием

В понедельник, 11 марта, на железнодорожном вокзале станции Должанская милиционеры-транспортники задержали нигде не работающего жителя Луганской области, 1982 года рождения, по подозрению в хранении наркотических средств.

Как сообщили donbass.ua в ССО УМВД Украины на Донецкой железной дороге, у задержанного гражданина обнаружены и изъяты два пластмассовых медицинских инъекционных шприца одноразового применения. В одном из них находилась жидкость темно-коричневого цвета, внешне похожая на опий ацетилированный. Прозрачное бесцветное вещество с резким характерным запахом во втором шприце было похоже на ангидрид уксусной кислоты, который является прекурсором и используется в синтезе ацетилированного опия.

Вещественные доказательства направлены на исследование.

Информация внесена в единый реестр досудебных расследований и ей определена квалификация по части 1 статьи 309 УК Украины - незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта (наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок), и по части 1 статьи 311 УК Украины - незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка прекурсоров с целью их использования для производства или изготовления наркотических средств или психотропных веществ (наказывается ограничением свободы на срок до трех лет).


Читайте также: