Хулиган камнем выбил зубы школьнице

Хулиган камнем выбил зубы школьнице

Неизвестные подростки забросали камнями двух енакиевских школьниц. У одной девочки выбиты зубы, у второй — ушиблены спина и затылок.

Школьные подруги возвращались после уроков домой. Навстречу им выехали неизвестные на скутере. Девочки посторонились, но это не помогло. Из-за боли восьмиклассница Ирина не может говорить — ей выбили два зуба и повредили челюсть. Ее подруга Алина помнит, как пассажир скутера бросал в них камень. «Он прямо напротив нас кинул большой булыжник. Я видела, как он летел. А потом Ира присела и заплакала. У нее было много крови», - рассказала Алина Бундан, очевидец происшествия.

Подруга отвела Иру в школьный медпункт и позвонила ее маме. Женщина требует самого строгого наказания для злоумышленников, так как после удара камнем жизнь ее дочери превратилась в муку. «Кормим — все перетираем, взбиваем в блендере все супы, фрукты. И через чашку детского питания она так питается», - рассказала Наталья Шницар, мама потерпевшей.

Скутериста еще разыскивают, но милиция установила личность метателя камней. Им оказался 15-летний подросток. Милиция открыла уголовное производство по факту нанесения легких телесных повреждений. «Предварительно установлено одно из лиц, которое причастно к совершению данного уголовного правонарушения. Данным лицом является несовершеннолетний, как и сама пострадавшая, учащийся школы-интерната», - сообщила следователь Галина Горяйнова.

В Енакиево два интерната, и там о подозреваемом ничего рассказать не смогли, потому что ничего не знают о нападении на школьниц. Девочки не могут понять причин агрессии, они уверяют, что незнакомы с нападавшим. Как выяснилось, от скутеристов пострадала еще одна девочка — шестиклассница Ирина получила удар камнем в спину, но ее родители не стали обращаться в милицию. «Они ехали — один держал руль, маленький какой-то, а второй, побольше, в шапке, держал кирпич. Я сначала не поняла, что это. Они ехали, и как только пропали из поля зрения, я сразу почувствовала удар. Я присела, а когда начала подниматься, у меня сильно заболели голова и плечо», - рассказала Ирина Северина, потерпевшая.

Правоохранители пообещали взять показания у второй потерпевшей, так что во время следствия любителю метания по живым мишеням могут переквалифицировать статью на более тяжкую.


По материалам: donbass.tv
Читайте также: