Один из донецких магазинов сожгли "коктейлем Молотова" (ФОТО)

Один из донецких магазинов сожгли "коктейлем Молотова" (ФОТО)

В Пролетарском районе Донецка в начале пятого утра произошел пожар в магазине, расположенном на первом этаже трехэтажного жилого дома.

Сотрудники государственной службы охраны, прибыв через три минуты на улицу Большую Магистральную, обнаружили, что в магазине, который расположен на первом этаже трехэтажной «сталинки», разбиты два окна, и в одном из них стремительно разгоралось пламя.

Магазин

Пластиковое содержимое помещения мгновенно охватил огонь, и едкий дым опутал весь дом. Правоохранители оценили ситуацию – из-за деревянных перекрытий возникла опасность возгорания всего здания - и бросились спасать жильцов. Как рассказал милиционер-водитель группы задержания Калининского МОГСО в г. Донецке,  Сергей Сницков, пока старший его наряда вызывал МЧС, скорую и звонил в райотдел милиции, он с напарником вывели жильцов из двух подъездов на улицу. Благодаря тому, что на их входных дверях подъездов не оказалось замков, эвакуация 12 квартир заняла около пяти минут. Многие выскакивали на улику практически без вещей, спасая в первую очередь своих детей.

Пожарная охрана, скорая помощь и следственно-оперативная группа райотдела прибыли практически одновременно. Огонь успел охватить большую часть магазина, Пожарные обесточили дом, выбили двери и начали заливать огонь, который на квартиры перекинуться не успел. Тем временем следователи изъяли пластиковую бутылку с бензином - самодельный «коктейль Молотова», которая стояла под вторым окном магазина и в ход пущена по каким-то причинам не была.

Магазин

Источники огня и задымления полностью были устранены лишь к шести часам утра, и жильцы дома отправились проветривать свои квартиры.


По материалам: www.62.ua
Читайте также: