Горе-папаша пытался заработать, продав собственного сына

Горе-папаша пытался заработать, продав собственного сына

Сотрудники Красноармейской оперативно-зональной группы УБОП задержали жителя Доброполья при попытке продать собственного сына.

Горе-отец, 1984 года рождения, еще с декабря прошлого года подыскивал покупателей для своего чада. Как сообщает начальник Красноармейской оперативно-зональной группы УБОП Эдуард Соловьев, для конспирации он оформил банковскую карту на подставное лицо, и на неё были должны были быть перечислены денежные средства в размере 20 тысяч гривен. Торговца живым товаром задержали с поличным, при получении части суммы. Деньги изъяли, а трехлетнего мальчика доставили в Центр социально-психологической реабилитации г. Доброполья.

Добропольчанину сообщили о подозрении в совершении преступления  по ч. 2 статьи 15  и ч.3 статьи 149 УК Украины. Торговля людьми или осуществление другого незаконного соглашения, объектом которой является человек, а так же вербовка, перемещение, перепрятывание, передача или получения человека, содеянные с целью эксплуатации, с использованием обмана, шантажа или чувствительного состояния лица, содеянные относительно малолетнего, или организованной группой, или объединенные с насилием, опасным для жизни или здоровье пострадавшего или его близких, или с угрозой применения такого насилия, или если они вызвали тяжелые последствия, наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без такой.

На данный момент задержанный дает показания. Решается вопрос об избрании меры пресечения.


По материалам: www.06239.com.ua