Женщина украла собственную дочь

Женщина украла собственную дочь

Женщина, объявленная в активный межгосударственный розыск, устроила для дочери невероятные приключения: жизнь под разными фамилиями, скитание по чужим квартирам и даже городам. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Впервые об этой семье в отделении криминальной милиции по делам детей Орджоникидзевского райотдела Мариупольского горуправления узнали в 2010 году. Тогда администрация одной из школ района забила тревогу: ученица начальных классов не посещает занятия. В апреле текущего года в милицию обратились педагоги другой школы. Назвали другую фамилию ученицы, но озвучили ту же проблему. Милиционеры установили, что речь идет об одном и том же ребенке. Просто девочка училась в нескольких заведениях под фамилией то отца, то матери, проживала с посторонней женщиной. О маме школьница рассказывала, что та уехала на заработки в Киев и обещала ее забрать с собой позже.

Правоохранители поместили ребенка в больницу на обследование. Однако через десять дней девочка покинула медицинское учреждение, не поставив в известность ни врачей, ни милиционеров. «Было установлено, что родной брат данной девочки, который уже три года жил в Киеве, договорился со своими друзьями в Мариуполе, чтобы они забрали ее из больницы и доставили туда к нему и к матери. Двое парней выполнили его просьбу», - сообщила Марина Михайленко, сотрудник отделения криминальной милиции по делам детей Орджоникидзевского райотдела.

Мариупольские оперативники поймали всех участников этой истории в Киеве. Оказывается, они родом из Львовской области. Там, родительницу разыскивают за мошеннические действия уже не один год. Поэтому женщина пыталась скрыть ребенка в Мариуполе, а сама пыталась утроиться в столице. Женщину передали львовским коллегам для дальнейшего разбирательства.


Читайте также: