На внешнее тестирование зарегистрировались только 20% школьников

На внешнее тестирование зарегистрировались только 20% школьников

За три недели до конца регистрации на внешнее независимое оценивание документы подали лишь 20% школьников. По предварительным подсчетам, в этом году тесты ЗНО будут сдавать 410 тыс. человек

Школьники не спешат регистрироваться на внешнее независимое оценивание. На 1 февраля текущего года в Украинском центре оценивания качества образования зарегистрировались лишь 90, 4 тыс. школьников, что составляет чуть более 20% от ожидаемых цифр. Конечная дата регистрации — 20 февраля.

Наиболее активны в подаче документов Донецкая, Днепропетровская и Львовская области.  

Некоторые коррективы в запись школьники смогут внести до 5 марта. Например, внести изменения в перечень предметов, которые они будут сдавать.  

По словам Ирины Зайцевой, директора Украинского центра оценивания качества образования, ожидается, что в 2012 году во внешнем тестировании примут участие около 410 тыс. школьников.  

Срок проведения внешнего тестирования в этом году несколько сместился в связи с чемпионатом Евро-2012.

"В связи с Евро-2012 внешнее независимое оценивание будет проводиться не в обычные сроки. Оно начнется 15 мая и закончится 7 июня", — отмечает Ирина Зайцева. 1 июля должны быть объявлены результаты тестов, а до 12 июля должно закончиться рассмотрение всех апелляций.

График проведения ВНО в 2012 году следующий:

15 мая — химия,
17 мая — русский язык,
19 мая — география,
21, 22 мая — математика,
24 мая — всемирная история,
26 мая — иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский),
28, 29 мая — украинский язык и литература,
31 мая — 1 июня история Украины,
5 июня — физика,
7 июня — биология.

Дополнительная сессия ВНО пройдет с 18 по 23 июня. В ней смогут принять участие школьники, которые не смогли написать тесты ранее по уважительным причинам.


По материалам: delo.ua
Читайте также: