Девочка отправилась в кругосветку в одиночестве (ФОТО)

Девочка отправилась в кругосветку в одиночестве (ФОТО)

16-летняя австралийка Джессика Уотсон начала кругосветное путешествие на яхте. В случае успеха она станет самым молодым человеком, сумевшим в одиночку и без посторонней помощи совершить такое странствие.

В воскресенье утром ее ярко-розовая яхта покинула сиднейскую гавань. По расчетам она должна преодолеть 38 тыс. км, и путешествие продлится восемь месяцев.

Джессика Уотсон

Австралийские власти пытались отговорить ее от такого путешествия после того, как в ходе испытательного плавания в сентябре оснастка и мачта ее яхты были повреждены во время столкновения с грузовым судном водоизмещением 63 тонны.

Джессика Уотсон

Служба береговой охраны штата Квинсленд пришла к выводу, что, по всей видимости, во время столкновения она спала. Тем не менее и сама Джессика, и ее семья утверждают, что у нее для такого путешествия достаточно сил и опыта.

В аналогичных обстоятельствах в августе голландские власти поместили 13-летнюю Лору Декккер под опеку государственных социальных служб на два месяца для того, чтобы помешать ей отправиться в такое путешествие в одиночку.

Яхта Джессики Уотсон


По материалам: www.bbc.co.uk
Читайте также: