Студенты считают, что прокурор прикрывает убийцу-мажора (ФОТО + ВИДЕО)

Студенты считают, что прокурор прикрывает убийцу-мажора (ФОТО + ВИДЕО)

Луганские студенты ЛНУ им. Тараса Шевченко провели акцию на месте ужасного ДТП, в котором погибла их сокурсница Наталья Пелецкая.


Девушку на переходе сбил сотрудник прокуратуры и попытался сбежать. Но силами местных жителей его удалось задержать.

Многие в Луганске уверены, что дело "замнут". Но акция, проведённая студентами, уже вызвала в обществе неоднозначную реакцию. Некоторые прохожие поддерживали пикет, а некоторые смотрели с непониманием и интересовались, сколько студентам заплатили за эти выступления.

Луганчанин Сергей Кузьмин, который участвовал в задержании водителя, рассказал собравшимся, что сотрудник прокуратуры был пьян, так как накануне он отмечал профессиональный праздник.

- Я всю ночь боролся с пьяными прокурорами, которые пытались отмазать своего сотрудника. Представителей общественности не пустили на освидетельствование водителя. Туда приехал сам главный прокурор города Редин! По моей информации, погибшую девушку хотят сделать виновницей ДТП. Версия такая: Наталья хотела покончить с жизнью и потому кинулась под колеса прокурора, - рассказал Кузьмин

Эту информацию пока не удалось ни подтвердить, ни опровергнуть - телефон пресс-секретаря Луганской прокуратуры не отвечает.

- Мы жили с Наташей в одной комнате. В день смерти она вышла в магазин "Абсолют" за покупками и возвращалась в общежитие. Девочка, которая была с ней в момент трагедии, сейчас в неадекватном состоянии, у нее психологический шок.  Наташа - из Первомайска, у нее замечательные родители и брат. Мы надеемся, что расследование ДТП будет справедливым. Однако исходя из фактов, что нам известны - это маловероятно, - подруги Натальи не могут сдержать слёз, говоря о погибшей сверстнице.

Студенческой акцией как поводом для пиара решил воспользоваться глава общественной организации "Народный фронт" Григорий Пригеба. Прибыв к месту событий, он пытался втянуть студентов в дискуссию на тему плохих бытовых условий в общежитии.

- Зачем вы пришли делать себе рекламу на нашей беде? - возмутились молодые люди.


Фото: 0642.ua
Читайте также: