Рекорд по-донбасски: обчистить ювелирный на полтора миллиона за минуту (ФОТО)

Рекорд по-донбасски: обчистить ювелирный на полтора миллиона за минуту (ФОТО)

Лисичанская милиция проводит оперативно-розыскные мероприятия по установлению и розыску лиц, совершивших нападение на ювелирный магазин "Диамант".

Вчера в 19:20 в  дежурную часть городского отдела поступило сообщение от наряда государственной службы охраны о том, что ювелирный магазин ограбили вооружённые злоумышленники.

Следственно-оперативная группа, выехавшая на место происшествия, установила, что в 18:44 четыре человека в масках вошли в магазин и стали угрожать обрезом охраннику и продавцам. Пока один из нападавших держал на мушке находившихся внутри, трое других разбили молотками витрины, забрали драгоценные изделия и скрылись. На всё действо преступникам понадобилось не больше минуты.

Продавцы и охранник магазина не пострадали, а его владельцу налёт обошёлся почти в полтора миллиона гривен.

Милиционеры внесли факт ограбления в Единый реестр досудебных расследований и начали уголовное дело по части четвёртой статьи 187 УК Украины - " Разбой, направленный на завладение имуществом в крупных или особо крупных размерах или совершённый организованной группой", а поможет им в расследовании видео, которое записали камеры наблюдения.


Фото: mvs.gov.ua
Читайте также: