Луганский "УДАР": "Мы не захватываем ОГА, потому что всё здесь наше"

Луганский "УДАР": "Мы не захватываем ОГА, потому что всё здесь наше"

Возле Луганской ОГА находятся больше ста человек с битами и деревянными палками, с места событий сообщает Луганский городской портал.

В магазинах и других работающих в это время учреждениях в центре города люди боятся, не могут понять, что происходит. Вход в ОГА охраняют десятки правоохранителей со щитами, в касках, в полном боевом снаряжении.

Группы людей в касках постоянно подходят к ОГА. Слышны выкрики: "Слава Украине!", "Присоединяемся к свержению этой власти! Президентству Януковича пришел конец! Луганск, вставай!".

Появилась информация, что люди с палками и битами - представители политической партии "УДАР". Произошла короткая стычка между ними и представителями "Луганской гвардии".

Сейчас люди с палками и георгиевскими и жёлто-синими лентами на одежде стоят на площади у памятника Тарасу Шевченко. Туда подъехал автомобиль "Скорой помощи", в который повели мужчину с забинтованной головой и молодого человека с георгиевской лентой на одежде, раненого в ногу.

Один из УДАРовцев сказал, что из травматического оружия по людям стрелял работник милиции. Однако очевидец событий, преподаватель Луганского национального университета Владимир Семистяга, утверждает, что видел, как из пистолета стрелял человек из "Луганской гвардии", но по ошибке попал в своего.

Перед собравшимися выступил один из руководителей областной организации партии "УДАР" Вячеслав Серпокрылов.

- Мы не собираемся захватывать никаких госорганов, так как это уже наше. Ведь власти Януковича пришел конец, - заявил он

К вечеру УДАРовцев распустили по домам, порекомендовав уходить небольшими группами во избежание неприятных инцидентов. Они покидают площадь. Завтра состоится митинг оппозиции. Представители "Луганской гвардии" и работники милиции по прежнему стоят на площади у Луганской ОГА.


Фото: 0642.ua
Читайте также: