"Правдолюбы" Луганска разгромили телестудию, ограбили персонал и ушли готовиться к эфиру (ВИДЕО)

"Правдолюбы" Луганска разгромили телестудию, ограбили персонал и ушли готовиться к эфиру (ВИДЕО)

Здание телекомпании "ИРТА" в Луганске, о захвате которой ранее писал "Донбасс", удалось освободить от "оккупантов", сообщает информагентство IrtaFax.

В здании разбиты двери, избит охранник, повреждена студия. Сейчас в помещении ремонтируют двери и пытаются навести порядок в разгромленных коридорах.

- Милиция бездействовала. Силовики просто стояли внизу и смотрели на все происходящее, - сказала директор НТРК "ИРТА" Каролина Полтавская, отметив, что разбираться с ситуацией работникам телекомпании пришлось самостоятельно.

- Вначале мы выслушали массу оскорблений, нецензурной брани в наш адрес от людей, поведение которых вряд ли можно назвать адекватным. Особенно в сочетании с сильным запахом алкоголя, исходившим от них. Нас потаскали по коридорам, унижали, требовали предоставить прямой эфир, чтобы мы в прямом эфире стали на колени и просили прощения за то, что мы показываем. У сотрудников украдены личные вещи - кошельки, мобильные телефоны. Сплошное мародёрство. Но ни одного требования захватчиков мы не выполнили, - заявила Полтавская.

По словам сотрудников, захватчики требовали "Москву включить и чтоб весь мир их увидел. Вещать хотели прямо из редакции". В ходе переговоров пророссийским активистам пообещали дать для выступления эфирное время, после чего конфликт удалось урегулировать.

Как стало известно, причиной захвата телекомпании стала демонстрация в спецрепортаже реальной картины, сложившейся в Луганске - захват группой провокаторов с российскими флагами облгосадминистрации, нападение на мирных горожан.


Фото: youtube.com
Читайте также: