Пострадал из принципа: Добкин объяснил, почему его чуть не разорвала толпа (ВИДЕО)

Пострадал из принципа: Добкин объяснил, почему его чуть не разорвала толпа (ВИДЕО)

Вчера кандидат в президенты приехал в Луганск, но у захваченного здания СБУ на него набросились пророссийские активисты. По словам пострадавшего, его встретили так недружелюбно, потому что он "чётко стоит на своей позиции".

- Вчера меня местные жители пригласили прийти к зданию СБУ, которое захвачено людьми с оружием, и сказали, что к ним никто не приходит. Юлия Тимошенко приехала в Луганск – к ним не пришла. Сергей Тигипко приехал ночью, покрутился и убежал, - рассказал Добкин. - Я зашёл вовнутрь – там суровые мужики, прошедшие Афганистан, офицеры запаса. Они говорят: или разговор о референдуме относительно присоединения к России, или никакого разговора не будет. Я сказал, что без меня. У меня есть своя позиция, и я не хочу её менять, но при этом уважаю позицию этих людей.

По словам Добкина, его попросили выступить перед митингующими, но он ответил им отказом. Тогда политика начали блокировать, но он не спасался бегством, как показали по некоторым телеканалам.

- Меня начали блокировать и не выпускать, а некоторые каналы показали, что я чуть ли не бегством спасался. Всегда говорить легче то, что приятно человеческому слуху, - поделился Добкин. - Но за каждое слово нужно нести ответственность. Я мог вчера сказать то, что хотят слышать люди. Но я не сделал этого, потому что привык отвечать за свои слова и чётко стоять на своей позиции.


Фото: youtube.com
Читайте также: