Кремль прислал в Донецк серьезную проверку - ДНРовцы в панике

Кремль прислал в Донецк серьезную проверку - ДНРовцы в панике

В Донецк прибыли некие "проверяющие" из Москвы. Об этом на своей странице в Twitter пишет сторонник боевиков "ДНР" Александр Высотский, сообщает donpress.com.

"Проверка" обусловлена информацией о многочисленных хищениях "гуманитарной помощи" и средств, выделяемых Россией. "Факты нецелевого расхода бюджетных ср-в и гумпомощи из РФ подтвержден как по МВД. Мин.Образ.АПК. Мин.Здрав.и т.д. ждем оргвыводы", — написал Высотский*.

"В целом схемы хищений почти по всем министерствам. оплата за несуществующие стройматериалы. продукты и т. д.", — добавил он.

"Для сокрытия хищений гуманитарки в АПК нач.деп.агроразвития Джулай дал команду заму. Мороз „подогнать“ отчетность по распределению", — также сообщил автор.

"В больничках бухгалтерам сказали крепить булки едут ревизоры. Считать будут каждый рубль", — писали в комментариях к постам Высотского другие пользователи.

Оккупационные власти "ДНР" очень напуганы проверкой, поэтому сразу пытались задобрить "инспекторов", однако те не поддались ни на какие подачки "принимающей стороны". В частности, они отказались от отеля, предлагаемого руководством боевиков, а также не захотели пользоваться другими возможными привилегиями.

"Проверяющих из Москвы пытались "встретить"на границе. с джипами ресторанами и т. д.но ребята тертые. пешком перешли и на такси в Донецк", — сообщают очевидцы.

"Говорят ресторан. девчонки, гостинница-в ответ-спасибо устроились сами. сухпайка хватает ни в чем не нуждаемся!!!" — описал встречу с "проверяющими" Высотский.

(Орфография и стилистика автора полностью сохранены).


Фото: donbass.ua/
Читайте также: