Жителей "ЛНР" массово делают невыездными

Жителей "ЛНР" массово делают невыездными

Оккупанты запретили выезд за пределы "ЛНР". О том, кого коснулся приказ боевиков, рассказало издание "Диалог.UA".

"Причина очередного нелепого "распоряжения" "властей" "ЛНР" пока неизвестна. При этом в соцсетях пишут, что "госслужащим" фейковой "республики" запрещен даже выезд в "братскую" Россию, - отмечает издание. - Источники сообщают, что запрет пока распространяется на так называемых работников "горсоветов" и "райадминистраций" на территориях, временно подконтрольных боевикам "ЛНР". "Речь идет не только о поездках в Киев и в подконтрольные Украине города Луганщины, но, как не парадоксально, и в Россию", - говорят источники".

Отмечается, что если у кого-то возникнет острая необходимость поездки, то человек обязан будет писать заявление с указанием причин и точных сроков выезда и возвращения в "ЛНР".

"Если выезжать без ведома, то угрожают посадить на четыре года. Полная изоляция", - отметил источник.

Также сообщается, что из-за активного отключения "госслужащими" "ЛНР" номеров оператора террористов "Лугаком" и популярности МТС (Vodafone Украина) в рабочее время "бюджетникам" запрещено пользоваться Vodafone Украина.

Напомним, что недавно появились детали нововведения в РФ для жителей "ДНР/ЛНР", которые для многих любителей "русского мира" станут настоящим ударом.


Читайте также: