Скандал: двух известных регионалов исключили из партии

Заседание совета Шахтерской районной организации Партии регионов завершилось исключением из ее рядов председателя райсовета Елены Скородинской и руководителя фракции Партии регионов в райсовете Сергея Демьяненко.

Председатель районной парторганизации Дмитрий Конаков в информации «Раскольники получили по заслугам» на сайте партии так поясняет сложившуюся ситуацию: «К сожалению, некоторые наши товарищи не выдержали испытание властью...» И далее цитируем: «Получив высшие руководящие должности в районе, они забыли об интересах и нуждах людей. Замечания со стороны товарищей по партии откровенно игнорировались, а те, кто позволял себе критиковать, объявлялись врагами… И вот закономерный итог: за нарушение Устава Партии регионов, невыполнение партийных решений, нанесение своей деятельностью вреда репутации Партии регионов Е.Н. Скородинская и С.Н. Демьяненко исключены из рядов Партии регионов».

Сегодня Дмитрий Конаков (возглавляет парторганизацию с апреля, до него ею руководил Владимир Лыкин) заявил корреспонденту «Донбасса», что последняя сессия райсовета была еще в… январе. Дескать, как можно работать, если не утверждена программа социально-экономического развития и многие другие.

Как утверждает сайт ПР, Скородинская пошла даже на такой беспрецедентный шаг, как судебная тяжба со своей родной партией! Однако ранее официально об этой ситуации не сообщалось.

Елена Николаевна сейчас в отпуске, но она пояснила нашему корреспонденту, что возглавляла районный предвыборный штаб партии, и шахтерцы показали самые высокие во всей Украине проценты голосования за регионалов. Кроме того, ни в одном суде нет исков от ее имени ни к членам партии, ни тем более к самой партии.

Да, долгое время сор из избы не выносился, сейчас, как сказано на сайте, партия намерена «не закрывать глаза на деятельность тех, кто, прикрываясь ее билетом, идет против людей, против партийной дисциплины». Станет ли это очисткой или закрутится новая интрига?


Валентина Постнова.
Читайте также: