Ни слова о "драконах": суд запретил говорить о Тимошенко плохо

Ни слова о "драконах": суд запретил говорить о Тимошенко плохо

Печерский райсуд Киева запретил распространение любой недобросовестной рекламы о деятельности премьера Юлии Тимошенко. Об этом говорится в постановлении суда во исполнение иска ВО "Батьківщина" к гражданину Петру Пидлубному.

"Запретить Пидлубному и другим любым физическим и юридическим лицам, независимо от формы собственности, размещать на билбордах, других наружных рекламных носителях, радио и телевидении, сети интернет, в электронных СМИ любую недобросовестную рекламу отношении деятельности… Тимошенко", - говорится в постановлении.

В частности, запрещено размещать рекламные ролики, "содержащие недобросовестную рекламу в отношении деятельности… Тимошенко, а также любую другую недобросовестную социальную рекламу и обнародовать ее любым способом до рассмотрения спора по существу".

Решение вынесено по иску "Батьківщини", которая в сентябре 2009 года обратилась суд с иском о признании незаконными и противоправными действий Пидлубного "по заказу, изготовлению и размещению недобросовестной рекламы".

"Основанием стал заказ и изготовление видеоролика, который, по мнению истца, содержит недостоверную информацию в отношении премьера Юлии Тимошенко", - сказано в документе, сообщает Украинская правда.

В своем заявлении истец ставил вопрос о запрещении любым физическим и юридическим лицам размещать и использовать любую недобросовестную рекламу в отношении деятельности Юлии Тимошенко.

"Обоснование такого заявления сводится к тому, что реклама носит антисоциальный характер, дискредитирует Тимошенко в глазах общественности и приводит к усилению социального напряжения и другим негативным явлениям", - сказано в документе.


По материалам: mignews.com.ua
Читайте также: