В космос! Леонид Черновецкий купил билет на шаттл

В космос! Леонид Черновецкий купил билет на шаттл

Мэр Киева оплатил места на космический шаттл для туристов SpaceShipTwo. Леонид Черновецкий отправится в космос со своей женой Алиной в 2012 году.

Столичный градоначальник раскошелился - один билет стоит 200 тысяч долларов. Но, как заверяет пресс-служба Киевской мэрии, он "счастлив, что будет ближе к Богу".

Сам Леонид Черновецкий прокомментировал свое решение так: "Я лечу в космос и комментарии тут излишни. Я сроднился с нашей вселенной и теперь хочу быть ближе к Богу. Что думают другие люди меня мало волнует. Вскоре исполнится моя мечта!"

Напомним, что компания Virgin Galactic успешно провела первое летное испытание космического корабля для туристов SpaceShipTwo над пустыней Мохаве. А в середине ноября знаменитый гонщик Формулы-1, немец Михаэль Шумахер уже купил билет на космический корабль.

Самолет-ракетоноситель под управлением двух пилотов поднимет помимо шестерых пассажиров на высоту 15 тысяч метров, после чего будет приведена в действие ракета.

"Вас буквально вдавит в кресло, вы будете потрясены и одновременно заворожены шумом ракеты и огромной скоростью", - описывают предстоящий полет в Virgin Galactic.

Всего за несколько секунд создатели космического корабля обещают разогнать его до скорости 4000 км/ч. На высоте 110 километров примерно на пять минут на борту перестанут действовать силы земного притяжения. Все мероприятие должно занять примерно шесть часов.

Улыбается


Читайте также: