Кабмин нашел средства для оплаты аудита Тимошенко

Кабинет Министров Украины утвердил порядок использования в 2010 году средств стабилизационного фонда для проведения государственным предприятием "Ресурспостач" расчетов с международными экспертами за проверку эффективности использования бюджетных средств в 2008-2009 годах и I квартале 2010 года. Об этом сказано в правительственном постановлении N1146 от 8 декабря 2010 года.

Согласно документу, Государственному комитету по государственному материальному резерву и государственному предприятию "Ресурспостач" поручено принять меры для проведения с привлечением международных экспертов проверки эффективности использования бюджетных средств в 2008-2009 годах и I квартале 2010 г.

Постановление также предусматривает перераспределение средств стабилизационного фонда в сумме 19260,8 тыс.грн. для расчетов с международными аудиторами.

Главным распорядителем бюджетных средств определен Госкомрезерв, получателем - государственное предприятие "Ресурспостач".

Напомним, в мае 2010 года Кабинет Министров подписал контракт с американской компанией "Trout Cacheris, PLLC" о проведении аудита финансово-экономической деятельности органов государственной власти (правительства Юлии Тимошенко, - ред.) в 2008-2009 годах.

Ранее Министр финансов Федор Ярошенко заявлял, что международный аудит деятельности правительства Тимошенко обошелся бюджету в 23 млн.грн.


По материалам: news.liga.net
Читайте также: