В БЮТ боятся, что Тимошенко сегодня арестуют

В БЮТ боятся, что Тимошенко сегодня арестуют

В парламентской фракции «БЮТ-Батьківщина» не исключают, что сегодня во время заседания Печерского райсуда Киева лидер партии «Батьківщина», экс-премьер-министр Юлия Тимошенко будет арестована. Об этом сказал народный депутат от «БЮТ-Батьківщини» Владимир Яворивский.
 
«Судя по ходу судебного заседания и поведению судьи и прокуратуры, готовится сегодня арест Юлии Тимошенко», - сказал Яворивский.
 
По его словам, во время заседания суда Тимошенко очень аргументировано выступает и доказывает свою невиновность. «Но прокуратура и судьи боятся этого, и постоянно ее перебивают», - сказал Яворивский.

Он также добавил, что, по указанию из Администрации Президента, уже прервали прямую телетрансляцию судебного заседания в Днепропетровской, Донецкой, Харьковской и Запорожской областях.

«Судья нервничает, поэтому мы не исключаем, что сегодня будет арест, чтобы запугать Юлию Тимошенко», - добавил депутат.

Как сообщалось , вчера 24 июня Печерский районный суд Киева начал предварительное рассмотрение уголовного дела по обвинению экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в незаконном подписании в 2009 году газовых контрактов с Российской Федерацией.

Тимошенко и ее защитник Сергей Власенко заявили ходатайство об отводе судьи Родиона Киреева, который председательствует в судебном заседание по рассмотрению дела Юлии Тимошенко относительно газовых соглашений 2009 года. Однако Печерский районный суд отказал в удовлетворении ходатайства .

Позже Тимошенко и ее защита повторно заявили ходатайство об отводе судьи. Однако, Печерский районный суд Киева отказал в удовлетворении повторного ходатайства экс-премьер-министра Юлии Тимошенко об отводе судьи Родиона Киреева.

Сегодня Печерский районный суд Киева продолжил предварительное рассмотрение уголовного дела об обвинении экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в незаконном подписании в 2009 году газовых контрактов с Российской Федерацией.


По материалам: for-ua.com
Читайте также: