Бывшая жена Власенко "настучала" на экс-мужа: он вводит в заблуждение правосудие

Бывшая жена Власенко "настучала" на экс-мужа: он вводит в заблуждение правосудие

В суд поступило заявление бывшей жены Сергея Власенко Натальи Окунской о том, что он находится в городе Киеве. Соответствующий документ во время судебного заседания зачитал судья Родион Киреев.

"Я, бывшая жена народного депутата от БЮТ Сергея Власенко С.В., хочу проинформировать суд о следующем правонарушении: после просмотра сегодня в прямом эфире трансляции суда по делу Тимошенко Ю.В., где было сказано, что Власенко отсутствует в связи с заграничной командировкой, хочу поставить вашу честь в известность, что Власенко еще 7 июля вернулся рейсом из Вены и находится в Киеве", - процитировал он.

По словам бывшей жены защитника Тимошенко, Власенко "таким образом вводит в заблуждение правосудие и искусственно затягивает судебный процесс".

"Администрация президента в действии", - прокомментировала это заявление сама Тимошенко.

В ответ на это судья призвал экс-премьера воздержаться от таких высказываний и спросил, ознакомилась ли она с данным заявлением Окунской.

"Еще туалетную бумагу предоставьте для ознакомления", - ответила Тимошенко.

"На какие нормы нравственного поведения, нормы законодательства, суда необходимо указать для того, чтобы вы себя нормально вели в зале судебного заседания?" - спросил возмущенный Киреев.

В ответ на это Тимошенко посоветовала Кирееву относить "речи о морализаторстве" к себе. После этого судья еще раз предупредил Тимошенко, что она может быть удалена из зала суда за неуважительное поведение.

Также экс-премьер пояснила, что обязанности ее защитников были распределены, и Сергею Власенко поручено было собирать доказательства ее невиновности. "Если на прошлой неделе он был в заграничной командировке, то теперь он в Украине собирает доказательства на предприятиях", - сказала она.


По материалам: www.pravda.com.ua
Читайте также: