Киреев угрожает адвокатам Тимошенко удалением

Киреев угрожает адвокатам Тимошенко удалением

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко попросила привлечь к делу ее защитником народного депутата Сергея Власенко. Соответствующее ходатайство Тимошенко на заседании зачитал ее адвокат Николай Сирый. Судья Родион Киреев ходатайство отклонил и пригрозил удалить адвокатов Сухова и Сирого.

В ходатайстве было указано, что Власенко уже был защитником по этому делу и остается защитником по другим уголовным делам.

Тимошенко указала, что Власенко сейчас наиболее ознакомлен с материалами дела. Также указано, что оснований, по которым Власенко нельзя привлечь повторно, нет.

В то же время судья Родион Киреев указал, что адвокат нарушает порядок на заседании, поскольку председательствующим было принято решение, что все ходатайства и заявления будут рассмотрены после допроса свидетелей.

В то же время, Киреев отметил, что вопрос привлечения Власенко защитником уже рассматривался судом. Учитывая это, а также то, что к заявлению не было добавлено адвокатское удостоверение Власенко, то, что Власенко был исключен из процесса, поскольку затягивал рассмотрение дела, нарушал порядок в судебном заседании, Киреев принял решение отклонить ходатайство.

Кроме этого, судья подчеркнул, что расценивает длительное зачитывание ходатайство Сирым, как явное затягивание рассмотрение дела. Киреев сделал адвокатам Тимошенко замечание и предупредил, что в случае если ситуация повторится, он поставит вопрос удаления защитников.


По материалам: news.liga.net
Читайте также: