Власенко: Ющенко несколько раз солгал, находясь под присягой

Власенко: Ющенко несколько раз солгал, находясь под присягой

Третий президент Украины Виктор Ющенко солгал, находясь под присягой. Об этом заявил народный депутат из фракции БЮТ, защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко, комментируя выступление бывшего президента в Печерском суде.

"Можно много говорить о политической ответственности, о чем-нибудь еще, но не во время уголовного процесса, приехав загорелым с пляжа", - подчеркнул Власенко, добавив, что бывший президент вел себя не мужчина и не как политик, сообщает пресс-служба БЮТ.

По словам Власенко, Ющенко не смог сказать, имела Тимошенко полномочия подписывать директивы, или нет. "Специалисты и мир уже определились, что в действиях Тимошенко нет состава преступления, поэтому, чтобы не свидетельствовал Ющенко, как бы он не пытался выразить свою политическую антипатию к Юлии Владимировне, это просто выглядело несколько жалко с его стороны", - отметил Власенко.

Кроме того, по мнению Власенко, во время допроса Ющенко не ответил по существу на поставленные ему вопросы. "Мне даже показалось, что он несколько раз солгал, находясь под присягой. По крайней мере я слышал показания Олега Дубины, который четко сказал, что его с переговоров отозвал Ющенко, что в кабинете Ющенко он встречался с Фирташем и другими собственниками Росукрэнерго, но бывший президент на это только разводил руками и рассказывал о чем угодно, но только не об этом", - сказал нардеп-бютовец.

Власенко также обратил внимание на показания Ющенко, в которых он сказал, что считал Росукрэнерго дочерней компанией Газпрома: "Очень интересное свидетельство, на которое почему-то не среагировала Генпрокуратура. Если это так, то им надо выпустить Диденко из-под стражи и закрыть уже уголовное дело против Тимошенко".


По материалам: news.liga.net
Читайте также: