Доний: Власть пытается ускоренно вынести приговор Тимошенко

Доний: Власть пытается ускоренно вынести приговор Тимошенко

Судья и прокуратура выполняют заказ власти, спешно рассматривая уголовное дело в отношении экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Такое мнение в эфире «5 канала» высказал народный депутат от НУ-НС Олесь Доний.

«Очевидно, что власть пытается ускоренно вынести ей приговор, который уже, очевидно, написан в кабинетах властных, до того как начнется затяжная политическая осень, когда, как правило, все революционные события в Украине происходят», - сказал Доний.

«Власть этого боится и старается ускорить судебный процесс. Поэтому ежедневно вызывают на допросы, они пытаются не дать возможности ознакомиться с материалами дела адвокатам. То есть, очевидно, что судья и прокуратура просто выполняют заказ», - добавил парламентарий.

Также он отметил, что по сути дела Юрия Луценко власть действует в противоположном направлении - затягивает судебное разбирательство, чтобы подольше удержать Луценко за решеткой. «По Юрию Луценко наоборот - суд целенаправленно затягивает судебное заседание и обвинение в нескольких тысячах евро убытков, которые нанес Юрий Луценко, а он уже сидит 8 месяцев. Растянуть процесс можно на годы, может затем быть оправдательный приговор, а человек эти годы проведет в СИЗО», - отметил политик.


По материалам: focus.ua
Читайте также: