Герман обещает, что Янукович будет стоять на страже украинских интересов

Герман обещает, что Янукович будет стоять на страже украинских интересов

Президент Виктор Янукович никогда не сдаст национальных интересов Украины. Об этом заявила советник президента Украины, руководитель главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации президента Анна Герман.

"Я абсолютно уверена, что Янукович сегодня очень настойчиво и профессионально отстаивает национальные интересы Украины. Я уверена в этом. Время и события подтвердят эти слова", - подчеркнула Герман, комментируя информацию источников о том, что по результатам переговоров в Москве украинская газотранспортная система в рамках газового консорциума перейдет под контроль РФ.

По ее словам, если компромисс между Россией и Украиной будет найден, то этот компромисс будет предусматривать взаимные уступки Киева и Москвы.

"Но я абсолютно уверена, что ни при каких обстоятельствах Янукович никогда не сдаст интересов Украины", - отметила советник президента.

Напомним, ранее ряд источников в СМИ сообщали, что в обмен на изменение газовой формулы Украина фактически передаст в пользование Газпрома свою газотранспортную систему. Якобы Москва получит контрольный пакет в газовом консорциуме, создание которого обсуждается.


По материалам: news.liga.net
Читайте также: