Янукович не поможет Тимошенко

Янукович не поможет Тимошенко

Внесенный президентом Виктором Януковичем на рассмотрение Верховной рады законопроект №9221 не предусматривает изменения наказания в виде лишения свободы на штраф или другое наказание за преступления, предусмотренные частью 3 статьи 365 Уголовного кодекса (превышение власти или служебных полномочий, повлекшее тяжелые последствия). Об свидетельствует текст законопроекта, обнародованный на сайте парламента.

Законопроектом "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно гуманизации ответственности за правонарушения в сфере хозяйственной деятельности)" предусмотрены изменения в ряд статей Уголовно-процессуального кодекса, Кодекса об административных правонарушениях, Уголовного кодекса, Уголовно-исполнительного кодекса, в частности, касающиеся изменения наказания за некоторые преступления с лишения свободы на штраф.

Однако положения относительно изменений статьи 365 Уголовного кодекса в тексте законопроекта отсутствуют.

Как сообщалось, Государственное обвинение просит Печерский районный суд Киева приговорить бывшего премьер-министра, лидера партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлию Тимошенко за превышение полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году к 7 годам тюрьмы в соответствии с частью 3 статьи 365 Уголовного кодекса.


По материалам: podrobnosti.ua
Читайте также: