Адвокат Тимошенко: в Минуглепроме подтвердили невиновность Леди Ю

Адвокат Тимошенко: в Минуглепроме подтвердили невиновность Леди Ю

В Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины, которое возглавляет Юрий Бойко, признали, что вопрос цены на газ является исключительно политическим, чем подтвердили невиновность бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

Об этом заявил член фракции «БЮТ-Батькивщина», защитник Тимошенко Сергей Власенко, комментируя заявление представителя Минэнерго, что в вопросе переговоров цены на российский газ теперь речь идет о политическом решении на высшем уровне.

«Мы благодарны ведомству Бойко, которое подтвердило невиновность Юлии Тимошенко во всех тех искусственных неправдивых обвинениях, инкриминируемых ей, в частности, приговором Печерского суда от 11 октября», - цитирует заявление Власенко пресс-служба БЮТ.

По словам адвокат, эта информация еще раз подтверждает, что вопрос цены на природный газ и раньше, и сейчас решается на политическом уровне. «Поэтому возникает вопрос: за что сидит Тимошенко?», - подчеркнул адвокат.

Напомним, министр энергетики и угольной промышленности Бойко заявил, что Украина больше не планирует оспаривать в международных судах газовые соглашения с Россией, подписанные в январе 2009 года.


По материалам: focus.ua
Читайте также: