Врач СИЗО порекомендовал перенести суд над Тимошенко

Врач СИЗО порекомендовал перенести суд над Тимошенко

В медчасти СИЗО суд сегодня избирает меру пресечения для Тимошенко. По словам Власенко, врач утверждает, что экс-премьер в тяжелом состоянии.

Судья Шевченковского районного суда Киева, который сегодня прямо в стенах Лукьяновского СИЗО избирает меру пресечения для Юлии Тимошенко, объявил перерыв и ушел решать, стоит ли сегодня продолжать заседание. Об этом сообщил защитник Тимошенко Сергей Власенко.

Власенко уточнил, что судебное заседание в камере медчасти СИЗО продолжалось более четырех часов.

"Четыре часа судья делает вид, что он слушает дело о выборе меры пресечения. После десятого заявления Тимошенко о том, что состояние ее здоровья не позволяет ей принимать участие в следственных действиях, после того как вызвали и допросили врача следственного изолятора, и он подтвердил, что Тимошенко действительно в тяжелом состоянии, что она действительно не может сейчас продолжать принимать участие в этом фарсе, а также о том, что за последние три часа болевой синдром Тимошенко значительно усилился, судья объявил перерыв до 14:15 для того, чтобы принять решение, продолжать ли ему пытки сегодня или перенести их на завтра", - сказал он.

Власенко уточнил, что врач осмотрел Тимошенко и рекомендовал судье не продолжать сегодня заседание.

По словам Власенко, "более наглого и циничного действия", чем сегодняшний суд, он в своей жизни не видел.

Напомним, сегодня в камере медчасти Лукьяновского СИЗО, где содержится Юлия Тимошенко, проходит выездное судебное заседание Шевченковского районного суда, по решению которого ее могут повторно взять под стражу - в рамках уголовного дела о деятельности корпорации Единые энергетические системы Украины.


По материалам: news.liga.net
Читайте также: