Путин принимает поздравления: Янукович и Азаров были одними из первых

Путин принимает поздравления: Янукович и Азаров были одними из первых

Власти Украины поздравили премьера России Владимира Путина с победой на президентских выборах. Центризбирком РФ намерен до сегодняшнего вечера подсчитать все протоколы и огласить официальные результаты выборов президента.

Президент Украины Виктор Янукович и премьер-министр Украины Николай Азаров поздравили премьер-министра России Владимира Путина с победой на выборах президента России.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства России.

Также Путина поздравил ряд лидеров других государств.

Так, премьер-министр Японии Есихико Нода в ходе телефонного разговора в понедельник поздравил Владимира Путина с избранием президентом РФ. Также Путина поздравил и председатель КНР Ху Цзиньтао. Он направил поздравление премьер-министру России. Лидер Китая отметил в своем поздравлении, что "российский народ совершил огромный прогресс в достижении государственной стабильности и развития в новом столетии".

Кроме того, поспешил и президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравить Владимира Путина с убедительной победой на выборах президента РФ, сообщил представитель пресс-службы главы белорусского государства в понедельник.

"Эта убедительная победа — яркое свидетельство высокой оценки народом вашей деятельности и стремление сделать Россию еще более сильным и уважаемым государством на мировой арене", — говорится в поздравлении.

Напомним, по предварительным данным Центральной избирательной комиссии России, Путин избран президентом России в первом туре.

После обработки 99,3% протоколов Путин набрал 63,75% голосов, Геннадий Зюганов — 17,19%, Михаил Прохоров — 7,82%. Владимир Жириновский — 6,23%, Сергей Миронов — 3,85%.

Бывший министр иностранных дел Владимир Огрызко сомневается в улучшении украинско-российских отношений в связи с тем, что Путин одержал победу на выборах президента России.


По материалам: delo.ua
Читайте также: