Харьковские врачи жалуются в Бундестаг на Тимошенко

Харьковские врачи жалуются в Бундестаг на Тимошенко

20 известных врачей Харькова написали письмо-обращение к депутатам немецкого Бундестага, в котором просят посодействовать размежеванию профессиональной медицинской деятельности специалистов клиники «Шарите», занимающихся лечением Юлии Тимошенко в ЦКБ №5, и политических событий вокруг экс-премьера.

Об этом на брифинге сообщил главный специалист МОЗ по медицинской психологии и психотерапии Борис Михайлов.

«Мы просим членов Бундестага поддержать наше обращение и в рамках парламнтаризма максимально содействовать размежеванию политических целей и профессиональной медицинской деятельности во благо пациентки Тимошенко», – сказал г-н Михайлов.

Он объяснил, что написать обращение в Бундестаг вынудила ситуация, которая сложилась в ЦКБ №5 «Укрзализныци», где лечат экс-премьера Украины Юлию Тимошенко.
 
«Несмотря на заверения немецких коллег, а также ее защитника Сергея Власенко о плохом состоянии здоровья Тимошенко, она за два месяца пребывания в больнице приняла столько посетителей, в том числе, депутатов от украинской оппозиции и депутатов Бундестага, что по времени это укладывается в три полные рабочие недели с восьмичасовым рабочим днем», – сказал Борис Михайлов.
 
Он также добавил, что данное обращение будет направлено еще в 10 самых авторитетных изданий Германии для всеобщего обнародования. К письму приложили копии обращения харьковских врачей к Сергею Власенко с требованием извинений за оскорбительные высказывания защитника г-жи Тимошенко, а также копии документа с 12,5 тыс. подписей медиков Харьковщины в защиту врачей.
 
Напомним, ранее пациенты ЦКБ №5 написали письмо-жалобу на народных депутатов, которые находятся на территории больницы и постоянно нарушают порядок в учреждении с просьбой «спокойствия и тишины».
 
Пациенты также отметили, что в случае невыполнения их просьбы о сохранении порядка в больнице, они будут «демонстрировать свою гражданскую позицию на всю страну», а также напишут письма, в частности тем европейцам, которые посещали г-жу Тимошенко.


По материалам: videonews.com.ua
Читайте также: