Луценко этапирован в Менскую исправительную колонию

Луценко этапирован в Менскую исправительную колонию

Экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко этапирован в Менскую исправительную колонию № 91 Черниговской области для отбывания наказания. Об этом сегодня сообщает пресс-служба партии «Народная самооборона».

«Автомобиль Ford Jayco повышенной комфортности в сопровождении милицейского конвоя отъехал от изолятора. В это время бойцы «Беркут», которые находились в специальном микроавтобусе, охраняли порядок перед СИЗО», – говорится в сообщении.

В партии отмечают, что г-н Луценко должен быть доставлен в Менскую колонию в первой половине пятницы.

Напомним, вчера помощник главы Государственной пенитенциарной службы Игорь Андрушко рассказал, что г-на Луценко поместят в блочное помещение с тремя-четырьмя другими специально подобранными заключенными.

17 августа, Печерский суд Киева приговорил экс-министра внутренних дел Юрия Луценко к двум годам ограничения свободы за санкционирование незаконного продления слежки за водителем экс-главы СБУ Владимира Сацюка Валентином Давыденко в рамках расследования дела об отравлении Виктора Ющенко.

27 февраля Печерский суд признал виновным экс-министра внутренних дел Юрия Луценко в хищении госимущества, а также преступном сговоре с его экс-водителем Леонидом Приступлюком и приговорил его к четырем годам лишения свободы.


По материалам: nbnews.com.ua