Завтра президент Польши встретится с украинской оппозицией

Завтра президент Польши встретится с украинской оппозицией

Президент Польши Бронислав Коморовский в ходе своего двухдневного визита в Украину планирует провести встречу с представителями украинской оппозиции. Об этом сообщила пресс-служба главы Польского государства.

Коморовский начал свой сегодняшний визит в Украину возложениям цветов к Могиле неизвестного солдата и жертвам Голодомора 1932-1933 годов. Сегодня, кроме встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем и переговоров в расширенном составе, запланированы были встречи с главой украинского правительства Николаем Азаровым и председателем Верховной Рады Владимиром Литвиным, а также участие в заключительной части Экономического польско-украинского форума.

В ходе встрече с Януковичем Коморовский заявил, что Польша и дальше хочет играть роль государства, которое поддерживает евроинтеграционные стремления Украины.

В пятницу Коморовский с Януковичем торжественно откроют Польское военное кладбище в Быковне, где, по данным польских историков, захоронено около 3,4 тысяч поляков - жертв советского НКВД.

Завтра глава Польского государства встретится с лидерами украинской оппозиции, а также с представителями польской диаспоры в Киеве и Виннице.

Тем временем, советник польского президента Тадеуш Мазовецкий намерен встретится с экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко. Коморовский на пресс-конференции в Киеве поблагодарил украинскую сторону за возможность провести такую встречу в Харькове.


По материалам: obozrevatel.com
Читайте также: