Представитель Президента в ВР о персональном голосовании: Форм принуждения не существует

Представитель Президента в ВР о персональном голосовании: Форм принуждения не существует

Народные депутаты от Партии регионов, которые не будут голосовать лично, будут нести партийную и политическую ответственность, заявил представитель Президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко.

«Форм принуждения не существует, есть присяга, которую приносит и подписывает каждый народный депутат, и есть ответственность перед избирателями, которые делегировали каждого народного избранника в зал Верховной Рады», - отметил в эфире 5 канала представитель Президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко.

«Мы осознаем эту ответственность, я очень надеюсь, что наши коллеги будут участвовать в пленарных заседаниях и персонально будут голосовать», - добавил депутат.

По его словам, есть формы воздействия, но они не предусматривают каких-то юридических санкций, они предусматривают партийную и политическую ответственность.

Напомним, вчера, 28 ноября, три оппозиционные партии предложили парламенту ввести систему для голосования, предусматривающую личное участие каждого депутата. Регионалы отказались поддержать это предложение.


По материалам: focus.ua
Читайте также: