Волга останется в тюрьме

Волга останется в тюрьме

Апелляционный суд города Киева не удовлетворил апелляцию бывшего главы Госфинуслуг Василия Волги на приговор Шевченковского райсуда, согласно которому Волга был приговорен к 5 годам лишения свободы за покушение на получение 500 тыс. долларов взятки.

"Приговор Шевченковского районного суда Киева относительно Волги оставить без изменения, а апелляцию без удовлетворения", - сказала судья. Таким образом Апелляционный суд Киева подтвердил приговор Шевченковского районного суда Киева, согласно которому Василий Волга приговорен к 5 годам лишения свободы.

Судья объявила только резолютивную часть решения, полный текст решения за мотивировочной частью будет объявлен 22 января в 15:00.

Напомним, Шевченковский районный суд Киева назначил наказание бывшему председателю Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Василию Волге в виде 5 лет лишения свободы без конфискации имущества.

Также бывшего председателя Госфинуслуг лишили ранга государственного служащего и права занимать должности связанные с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных обязанностей на предприятиях и учреждениях всех форм собственности сроком на 3 года.

Как известно, Василия Волгу обвиняли в вымогательстве взятки в особо крупных размерах у председателя наблюдательного совета кредитного союза "Первое кредитное общество" Андрея Азарова в размере 500 тыс. дол. через директора одного из департаментов Госфинуслуг Виктора Адамовича, а также в трудоустройстве своего водителя по поддельному диплому.

Подсудимый находится под арестом с 19 июля 2011 года.


По материалам: www.unn.com.ua
Читайте также: