"Никто никому пальцы в двери не засовывает". Янукович раскритиковал ход реформ

"Никто никому пальцы в двери не засовывает".  Янукович раскритиковал ход реформ

Президент Украины Виктор Янукович не доволен выполнением плана реформ в 2012 году. Об этом он сказал сегодня, открывая заседание Комитета по экономическим реформам.

Янукович отметил, что на сегодняшнем заседании необходимо сделать выводы, как работали по выполнению реформ в прошлом году, дать оценки и принять соответствующие решения, направленные на улучшение исполнительной дисциплины.

"Общий вывод такой - намерения и декларации, которые были сделаны, были высокие, уровень выполнения - очень низкий. Почему так случилось, я хотел бы услышать от премьер-министра и руководителей всех направлений реформ", - сказал президент.

Он подчеркнул, что если что-то декларируется, то оно должно выполнятся. "Никто никому пальцы в двери не засовывает и не заставляет брать на себя обязательства. Можешь, способен - пожалуйста, присоединяйся", - подчеркнул он.

Напомним, вчера Указом №18/2013 президент Украины определил руководителей направлений реформ по внедрению программы экономических реформ на 2010-2014 годы.


По материалам: news.liga.net
Читайте также: