Тимошенко рассказала о вине Власенко

Тимошенко рассказала о вине Власенко

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко считает связывает иск о лишении мандата народного депутата («Батькивщина») Сергея Власенко с его высоким профессионализмом в качестве ее защитника. Об этом говорится в заявлении лидера оппозиции, опубликованном на сайте «Батькивщины».

«Сергей Власенко является профессиональным, сильным, эффективным моим защитником на общественных началах. Еще раз подчеркиваю, что он является общественным защитником, а не адвокатом», – сказано в заявлении.

При этом Юлия Тимошенко подчеркивает, что благодаря Сергею Власенко и профессиональной работе его команды, Европейский суд по правам человека получил четкие юридические аргументы, достаточные для того, чтобы остановить политические репрессии, которые «стали маркером современной авторитарной Украины».

«Именно потому, что Сергей Власенко высококлассно делает свою работу, диктатор дал своей стаи команду с ним расправиться. Как всегда, это делается беззаконно и жестоко», – отмечает лидер оппозиции.

«Он виноват лишь в одном – в том, что меня защищает», – отмечает экс-премьер. При этом она призвала оппозицию помочь своему защитнику.

Сегодня, 5 марта, Высший административный суд начал рассмотрение иска председателя Верховной Рады Владимира Рыбака о лишении мандата народного депутата от фракции «Батькивщина» Сергея Власенко за совмещение депутатской деятельности с адвокатской.

Ранее во вторник, около 30 представителей фракции «Батькивщина» заблокировали президиум Верховной Рады из-за того, что спикер парламента Владимир Рыбак отказался отзывать свой иск в ВАСУ о прекращении депутатских полномочий народного депутата («Батькивщина») Сергея Власенко.

Напомним, спикер парламента Владимир Рыбак подал иск в Высший админсуд с требованием лишить г-на Власенко мандата из-за совмещения депутатской деятельности с адвокатской.


По материалам: nbnews.com.ua
Читайте также: