Госсекретарь США отменил встречу с Кожарой

Госсекретарь США отменил встречу с Кожарой

Встреча министра иностранных дел Украины Леонида Кожары с государственным секретарем США Джоном Керри, которая должна была пройти 8 мая в Вашингтоне (США), не состоится. Об этом вчера, 2 мая, США официально уведомили Киев, рассказал источник в МИД. 

Американская сторона сообщила, что встреча не состоится, так как в этот день Джон Керри будет находиться на переговорах в Москве (РФ).

Источник в МИД заявил, что отмена встречи свидетельствует прежде всего «об уровне подготовки» визита Леонида Кожары, а также о приоритетах США во внешней политике.

Как сообщалось, министр иностранных дел Украины, действующий глава ОБСЕ Леонид Кожара посетит США с рабочим визитом 6-9 мая.

Во время визита запланирована его встреча с Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном, а также брифинг в Совете безопасности ООН.

Также г-н Кожара выступит с речью на круглом столе, который организует Национальный демократический институт и проведет встречу с президентом этого заведения, бывшим госсекретарем США Мадлен Олбрайт.

Кроме того, министр примет участие в слушаниях в Хельсинкской комиссии при Конгрессе США по приоритетным вопросам украинского председательства в ОБСЕ, проведет встречи с членами Конгресса США, представителями бизнес-кругов и украинской диаспоры США.


По материалам: newsoboz.org
Читайте также: