Депутат "Свободы": Если "регионалы" хотят войны, она у них скоро будет

Депутат "Свободы": Если "регионалы" хотят войны, она у них скоро будет

Если вы хотите войны, она у вас будет, и очень скоро. Об этом в пятницу, 21 июня, заявил народный депутат Юрий Михальчишин, выступая на пленарном заседании парламента.

По его словам, «Великая Отечественная война – это пропагандистская выдумка Сталина», так как «Маркс писал, что у пролетариев нет Родины». При этом «для нас война началась в 1918 году, когда орда с Севера вторглась в Украину», а «День Победы – 24 августа 1991 года, когда была провозглашена независимость Украины». Как подчеркнул Юрий Михальчишин, обращаясь к «регионалам», которые в ходе его выступления скандировали «фашисты!», «если вы хотите новой войны, она у вас будет, и скоро».

Это сообщение вызвало реакцию спикера Владимира Рыбака, который заявил, что «какая война, когда? Вы думаете, люди войны хотят? Люди хотят мира, чтобы жить спокойно». Также председатель Верховной Рады поздравил депутатов и народ Украины с праздником Святой Тройцы: «Давайте сделаем так, чтобы единство нашего народа было таким же, как и единство Святой Тройцы».


По материалам: www.bagnet.org
Читайте также: