Томенко: Выборов в проблемных округах летом не будет

Томенко: Выборов в проблемных округах летом не будет

Нардеп от "Батькивщины" Николай Томенко утверждает, что выборы на пяти проблемных округах не состоятся летом. Об этом он заявил в интервью Черкасской ОГТРК "Рось", сообщает пресс-служба политика.

"Нам удалось решить "программу минимум", и я могу с уверенностью утверждать, что летних выборов в Украине не будет", - заявил Томенко.

Это, по его словам, невозможно, учитывая действующее законодательство и необходимость должным образом с точки зрения времени подготовить такие выборы.

Томенко отметил, что ближайшая возможная дата в контексте избирательного процесса - это сентябрь, хотя оппозиция предлагает Партии регионов, по ее мнению, наиболее адекватную дату - 27 октября, которая позволит провести выборы при достаточно высокой явке населения.

Нардеп также подтвердил, что на сегодня изменения кандидатов от оппозиции по 5 проблемных округам не предвидится.

Как сообщалось, глава профильного комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Давид Жвания не исключил, что парламент в пятницу назначит дату повторных выборов в 5 проблемных округах на 25 августа, однако этого не произошло.

Позже "регионал" Владимир Сальдо заявил, что Партия регионов не настаивает на том, чтобы эти выборы были назначены на 25 августа.


По материалам: www.pravda.com.ua
Читайте также: